16+
Новости:
2 Сентября 2021 года, 19:10
649 просмотров

Более двух тысяч нижегородцев пройдут обучение в рамках нацпроекта

Более двух тысяч нижегородцев пройдут обучение в рамках нацпроекта

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области сообщает, что уже 471 человек из более чем 2,5 тысячи подавших заявку на профессиональное обучение и курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» зачислен в ряды обучающихся. А из более чем 140 человек, прошедших обучение, 123 уже трудоустроено.

В управлении отмечают, что именно трудоустройство каждого обратившегося к ним безработного и является главной целью проекта. Дело в том, что зачастую имеющаяся профессия человека или уже не удовлетворяет, или теряет востребованность на рынке труда. Проект «Содействие занятости» помогает освоить новые компетенции и трудоустроиться в конкретную компанию или даже открыть собственное дело.

Те, кого это предложение заинтересовало, подают заявку на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», в разделе «Пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Этот раздел рассказывает о проекте, дает инструкцию по подаче заявки. В свою очередь, работодатели поставлены в известность о возможности целевого обучения под заявленные вакансии.

Пройти обучение по бесплатным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках национального проекта «Демография» можно, в частности, в ННГУ – в вузе можно обучиться по сорока направлениям, получив помощь с трудоустройством или оформлением занятости. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн