16+
Новости:
17 Сентября 2021 года, 15:17
746 просмотров

Еще одна школа на 1500 мест будет построена в ЖК «Цветы» за два года

Еще одна школа на 1500 мест будет построена в ЖК «Цветы» за два года

Правительство Нижегородской области запланировало построить в жилом комплексе «Цветы» в районе поселка Дубенки напротив дома 13 новую школу на 1500 учащихся. Строительство будет вестись в рамках концессионного соглашения областной власти и ООО «Школа Цветы», которое учреждено компанией ООО «СберИнфра». Правительство Нижегородской области согласовало этот документ 9 сентября.

Строительство планируется закончить за два года с момента заключения соглашения, а стоимость его составит 2 039 116 279 рублей. Проект школы будет разработан концессионером.

В образовательном учреждении общей площадью около 25 тысяч квадратных метров смогут учиться 575 учеников начальной школы и 925 учеников 5-11 классов. Помимо того здесь будет физкультурно-спортивный блок общей площадью почти полторы тысячи квадратных метров, что включает два универсальных спортивных зала и один малый зал для спортивных секций и занятий фитнесом.

Будет в новой школе также столовая, медицинская часть, административно-хозяйственный и культурно-информационный блоки.

Концессионер, помимо разработки проекта и строительства, по соглашению будет осуществлять в школе образовательную деятельность в рамках дополнительных образовательных программ. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн