16+
Новости:
25 Августа 2021 года, 18:41
697 просмотров

Ирек Файзуллин оценил реализацию программы «Стимул» в Нижнем Новгороде

Ирек Файзуллин оценил реализацию программы «Стимул» в Нижнем Новгороде

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил 25 августа в Нижнем Новгороде ЖК «Анкудиновский парк», где оценил ход строительства школы и детского сада, которое ведется в рамках программы «Стимул».

Жилой комплекс должен к 2025 году занять территорию свыше пятидесяти гектаров, общая площадь жилья составит 415 тысяч квадратных метров, из которых на сегодня сдано в эксплуатацию более 228 тысяч квадратных метров. В 2019 году здесь появился детский сад на 150 мест, который был в числе первых социальных объектов, построенных в регионе по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Нижегородская область активно развивается, отметил Файзуллин, и необходимо развивать инфраструктуру в новых микрорайонах и жилых комплексах.  По его мнению, несмотря на наличие детского сада и школы в «Анкудиновском парке», есть потребность еще в двух дополнительных соцобъектах, и вопрос их строительства прорабатывается. Также он рассказал, что в рамках проекта «Стимул» на 2023 год предусмотрено строительство автодороги от ЖК «Анкудиновский парк» до улицы Академика Сахарова.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уточнил, что «проект дороги уже получил положительное заключение экспертизы, общая стоимость строительства — более 400 миллионов рублей».

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн