16+
Новости:
26 Августа 2021 года, 16:12
866 просмотров

«Марафон 800» в Нижнем Новгороде соберет свыше семи тысяч участников

«Марафон 800» в Нижнем Новгороде соберет свыше семи тысяч участников

Впервые за 12 лет нижегородский марафон, который состоится 29 августа, предлагает традиционную марафонскую дистанцию – 42,2 километра. На нее организаторы обещают допустить полторы тысячи человек. Для менее подготовленных спортсменов подготовлены еще две дистанции – 3 и 10 километров. Общее число участников превысит семь тысяч человек, причем, большая часть это гости из других регионов.

Стартовав на стадионе «Нижний Новгород», забег пройдет по знаковым историческим местам в центре Нижнего – через кремль, Чкаловскую лестницу, набережные, мимо соборов и купеческих усадеб.

Организаторы просят обратить внимание, что в стартово-финишный городок будут допускаться только имеющие сертификат прививки от COVID-19, отрицательный результат ПЦР-теста либо справку о наличии антител к COVID-19.

Движение транспорта по маршруту и прилегающим улицам во время забега будет ограничено. В числе перекрытых участков улицы Совнаркомовская, Самаркандская, Волжская набережная, Стрелка, Нижневолжская набережная, Зеленский съезд и площадь Минина, Верхневолжская набережная и набережная Федоровского, улица Добролюбова, Похвалинский съезд, набережная Гребного канала.

Ограничения для движения транспорта будут введены с 22.00 28 августа до 17.00 29 августа.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн