16+
Новости:
26 Августа 2021 года, 19:02
885 просмотров

Мишустин ознакомился с инфраструктурными проектами к 800-летию Нижнего

Мишустин ознакомился с инфраструктурными проектами к 800-летию Нижнего

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин посетил Нижегородскую область с рабочим визитом 26 августа. Глава региона Глеб Никитин представил ему инфраструктурные проекты, приуроченные к 800-летию Нижнего Новгорода.

Всего таких крупных проектов, по словам губернатора, пять. Реконструируется одиннадцать  исторических территорий, ведется реставрация более ста объектов культурного наследия, благоустраивается  84 общественных пространства и 280 дворовых территорий.

На территории Нижнего Новгорода планируется высадить 53 тысячи новых деревьев, кустарников и цветников, а общая площадь благоустройства составляет свыше 460 гектаров. Также ведется масштабная замена светильников и опор контактной сети, а почти на двухстах объектов устроена архитектурная подсветка.

Крупнейшими проектами стали реконструкция Нижегородского кремля и парка «Швейцария». В городе было огромное число долгостроев и огороженных синими заборами территорий. Однако эту ситуацию удалось переломить. А главное, подчеркивает Никитин, «удалось изменить настроение людей».

Премьер-министр отметил, что руководство региона здорово поработало к 800-летию. «Хочу только пожелать красивой нижегородской земле удачи и надеюсь, что так вы и продолжите в дальнейшем радовать и удивлять не только нижегородцев, но и всех россиян», — подытожил Михаил Мишустин.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн