16+
Новости:
6 Сентября 2021 года, 15:20
549 просмотров

Нижегородская команда завоевала на чемпионате WorldSkills 18 место

Нижегородская команда завоевала на чемпионате WorldSkills 18 место

Четыре золотые и две серебряные медали, а также 10 медальонов за профессионализм получили нижегородцы-участники состоявшегося в Уфе 25−29 августа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Соревнования, как обычно, проводились в рамках национального проекта «Образование». Целью этих чемпионатов является обеспечение экономики страны квалифицированными специалистами, способными решать задачи нового уровня.

Эти достижения позволили региону занять в общем зачете 18 место, это на восемь позиций выше, нежели годом ранее. Призерам IX Национального чемпионата предстоит войти в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia.

Участники были поделены по возрастному признаку:  студенты образовательных организаций от 16 до 22 лет и школьники от 12−16 лет в категории «Юниоры». Ребята соревновались по компетенциям, разделенным на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Золотые медали участники от Нижегородской области получили в компетенциях «Бережливое производство», «Художественная роспись по дереву», «Эксплуатация судов водного транспорта».

Источник изображения - сайт правительства Нижегородской области

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн