16+
Новости:
26 Августа 2021 года, 09:19
569 просмотров

Нижегородцы могут войти в «Личный кабинет налогоплательщика» через Госуслуги

Нижегородцы могут войти в «Личный кабинет налогоплательщика» через Госуслуги

Для удобства граждан, желающих ознакомиться с данными о начисленных налогах и наличии задолженностей, Федеральная налоговая служба России внесла изменения, касающиеся входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь это можно сделать через Портал Портала государственных услуг. Учетная запись для подтверждения личности может по-прежнему быть получена в МФЦ, Ростелекоме или Пенсионном фонде, однако теперь больше не требуется лично посещать отделения банка или Центр обслуживания Госуслуг.

Учетная запись Госуслуг может быть создана онлайн в Интернет-банках «Сбербанк», «Тинькофф» или «Почта Банк».

Для того чтобы попасть в личный кабинет, требуется зайти на сайт ФНС России, выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» пункт «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Далее в поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)», после чего ввести те же логин и пароль, которые пользователь использует на портале Госуслуг.

Также можно получить пароль к сервису, обратившись в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет.

Пользователи «Личного кабинета» могут обращаться в любой налоговый орган, например, для заполнения в электронном виде деклараций по форме 3-НДФЛ, заявлений на получение налоговых вычетов, а также получать информацию о текущих налоговых обязательствах и задолженностях и оплачивать их онлайн. Кроме того, дистанционно можно получать и другие услуги Налоговой службы.

Услугами «Личного кабинета» на сайте ФНС на сегодня пользуются более 800 тысяч жителей Нижегородской области.

Источник изображения - ИФНС по Нижегородской области

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн