16+
Новости:
18 Мая 2021 года, 11:13
1070 просмотров

«Поезда здоровья» с апреля побывали в 20 районах Нижегородской области

«Поезда здоровья» с апреля побывали в 20 районах Нижегородской области

Мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» начали работать  в районах Нижегородской области в апреле текущего года, и на сегодняшний день побывали уже в двадцати районах. По словам губернатора Глеба Никитина, специалисты осмотрели уже свыше 4200 жителей регион, провели девять тысяч консультаций и больше десяти тысяч исследований с использованием передвижного оборудования. По результатам этих процедур 360 нижегородцев было направлено на госпитализацию, а 2300 – на дообследование.

Своих специалистов для работы в «Поездах здоровья» выделили 34 медорганизации Нижегородской области. Жители региона получили возможность не выезжая в Нижний Новгород узнать о состоянии своего здоровья и получить консультации по лечению самых разных заболеваний: в числе специалистов есть кардиологи, эндокринологи, онкологи, хирурги, офтальмологи, гинекологи и т.д. Также в «Поездах здоровья» работают кабинеты УЗИ-диагностики и рентгенкабинеты.  

Как рассказал Глеб Никитин, новые модули для передвижных комплексов закуплены в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а в рамках национального проекта «Демография» к «Поездам здоровья» организован подвоз жителей из почти трехсот отдаленных населенных пунктов, а также маломобильных граждан. 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн