16+
Новости:
20 Июля 2021 года, 11:50
1034 просмотра

Рейтинг регионов поможет реализации реформы по обращению с ТБО

Рейтинг регионов поможет реализации реформы по обращению с ТБО

Вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко доложила президенту Владимиру Путину на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам о том, что губернатор Нижегородской области примет участие в подготовке рейтинга регионов, в котором будет оцениваться реализация реформы по обращению с ТБО. Напомним, Никитин возглавляет комиссию Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы».

«Мы договорились с комиссией Госсовета по направлению „Экология и природные ресурсы“, с Глебом Сергеевичем Никитиным, составить рейтинг регионов, выделить субъекты, которые могут завершить все мероприятия к 2024 году, и регионы, которые находятся в зоне риска и требуют дополнительные меры регулирования», — пояснила Абрамченко, назвав Нижегородскую область в числе регионов, где реализация реформы идет лучше всего.

Возникающие сложности не раз обсуждались на заседании рабочей группы, а потом — и комиссии Государственного Совета, рассказал Глеб Никитин, выразив благодарность федеральному правительству за конструктивную работу.

Он признал, что на каждой территории есть свои особенности, везде отличаются площадь, плотность населения, климат и структура экономики. Однако внедрение в ходе реформы определенных стандартов дает возможность снизить нагрузку на окружающую среду. И рейтинг регионов будет способствовать принятию необходимых и своевременных решений для успешной реализации реформы.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн