16+
Новости:
16 Сентября 2021 года, 11:49
655 просмотров

Вопросы борьбы с терроризмом обсуждают на стадионе «Нижний Новгород»

Вопросы борьбы с терроризмом обсуждают на стадионе «Нижний Новгород»

400 делегатов из различных субъектов РФ участвуют в проходящей на территории стадиона «Нижний Новгород» Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму».

Советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток отметил, что мероприятие проходит в год 800-летия Нижнего Новгорода, и «вопросы транспортной безопасности регионов, особенно в период масштабных празднований, очень важны», поэтому региона необходимо обмениваться опытом в этой сфере и изучать международную практику.

Помимо обмена наработанными практиками борьбы с террористическими угрозами участники конференции оценят представленные на специализированной выставке инновационные технические решения в сфере безопасности.

«Наша цель — обеспечение защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства… На сегодняшний день можно констатировать, что создана целостная система обеспечения транспортной безопасности», — заявил директор департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса РФ Анатолий Демьянов.

Участники конференции примут участие и в практических занятиях на объектах транспортной инфраструктуры столицы Приволжья.

По мнению и.о. замминистра транспорта Нижегородской области Артема Бафанова, представленные в ходе конференции новшества «смогут улучшить работу транспортной системы и, прежде всего, обеспечить безопасность» нижегородцев.

Источник изображения - сайт правительства Нижегородской области

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн