Агентство Политических Новостей — Нижний Новгород

Минэкономики региона привлекло в Нижегородскую область 78 миллиардов рублей инвестиций


Источник фото: https://euro-pulse.ru/

Около 78 млрд рублей инвестиций привлечено в рамках реализации программ развития производительных сил в Нижегородской области в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра экономического развития и инвестиций Игоря Норенкова.

По итогам реализации этих программ в прошлом году регион получил 257 млрд рублей отгруженной продукции и 14 млрд рублей налоговых поступлений в консолидированный бюджет области. Создано 5,2 тысяч новых рабочих мест.

«Введено эксплуатацию 124 объекта, в том числе, 7 — в промышленности, 32 — в сельском хозяйстве, 10 — в транспортной инфраструктуре, 5 — в строительстве. Ключевыми из них являются: цех по производству сухого кварцевого песка ООО «ЕК ГРУПП» в Богородском районе, участок сварки и сборки кабин для тракторов сельскохозяйственного и коммунального назначений ООО «Мехинструмент» в Павловском районе, вторая и третья очереди строительства свиноводческого комплекса ООО «ННПП» в Вадском районе, проект «Ягодный сад» ООО «Рассвет» в Сергачском районе и другие»,- сообщил Норенков.

Напомним, Сергачское ООО «Рассвет» начало поставки ремонтантной клубники в Нижний Новгород в конце августа 2017 года.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн