Агентство Политических Новостей — Нижний Новгород

БК «Нижний Новгород» обыграл питерский «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

БК «Нижний Новгород»- «Зенит»

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл питерский «Зенит» со счетом 100:90 на своем паркете в матче Единой лиги ВТБ 22 апреля. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Агрессивная борьба между командами завязалась с первой же минуты матча. Вышедший в старте Стеван Еловац быстро взялся за дело и пальнул из-за дуги, активен был и Иван Стребков. Создав хороший задел в начале игры, нижегородцы закончили четверть со счетом 29:20.

В начале второй четверти отличный отрезок выдал молодой нападающий «Нижнего Новгорода» Георгий Жбанов – 6 очков, 2 подбора, и «Зенит» ни к ним, ни сдругими игроками никак не мог справиться в защите. Два точных дальних от Петра Губанова и открытый бросок Стевана Еловаца установили разницу в 20 очков – 43:23. В финале четверти гости вернулись в игру и немного приблизились к сопернику, но преимущество оставалось у «Нижнего Новгорода». На большой перерыв команды ушли со счетом – 60:42.

В третьей четверти гости пытались выровнять игру, и им удалось сократить разницу в счете до 13 очков. В финальной четверти «Зенит» пытался организовать погоню, гости пытались осаждать кольцо нижегородцев и сократили разницу до семи очков. Уверенный бросок от Дмитрия Узинского нарушил планы гостей, а два попадания с линии Ивана Стребкова установили сотню для «Нижнего Новгорода».

Напомним, БК «Нижний Новгород» одержал победу над пермской «Пармой» в матче Единой лиги ВТБ 5 апреля со счетом 80:82.