Агентство Политических Новостей — Нижний Новгород

Результаты соцопроса «Рейтинг губернатора» (17.07.2018)

«Научно-исследовательский Институт проблем социального управления» провел 17 июля очередной замер в рамках инициативного проекта «Рейтинг губернатора».

Опрос проводился на территории Нижегородской области в соответствии с параметрами общеобластной выборки — 1200 респондентов. Выборка районированная, пропорционально распределена относительно численности населения, пола, возраста. Доверительная вероятность 97%, доверительный интервал ± 3,68%. Опрос проводился инициативно на собственные средства НИИ проблем социального управления.

Базовыми вопросами были явка на предстоящих 9 сентября выборах губернатора Нижегородской области и уровень электоральной поддержки возможных участников этих выборов.

Доля собирающихся прийти на участки для голосования снизилась за последнюю неделю на десять процентов – до 58. , что чуть выше данных прошлой недели. На те же десять процентов выросло число намеренных воздержаться от участия в голосовании.

Уровень поддержки врио губернатора Глеба Никитина существенно снизился за неделю – на 11,5 процента, а среди твердо решивших прийти и проголосовать – на 18 процентов. В то же время поддержка среди последней категории кандидата от КПРФ Владислава Егорова увеличилась в 2,5 раза.

 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн