16+
Новости:
23 Ноября 2021 года, 13:41
700 просмотров

16 камер видеофиксации нарушений ПДД модернизируют в Нижнем Новгороде

16 камер видеофиксации нарушений ПДД модернизируют в Нижнем Новгороде

Нижегородский Центр безопасности дорожного движения объявил на сайте госзакупок аукцион по выбору подрядчика на модернизацию шестнадцати камер фотовидеофиксации в Нижнем Новгороде. Заявки от потенциальных участников аукциона принимаются до 29 ноября. Все работы должны быть завершены до 24 декабря. Максимальная стоимость контракта обозначена на уровне 47 миллионов 800 тысяч рублей.

Победитель аукциона должен будет модернизировать размещенные на улицах города комплексы «Автоураган-ВС», четыре из них расположены в верхней части города, остальные в заречной.

После модернизации комплексы должны будут фиксировать более широкий спектр нарушений, чем сейчас. В том числе непристегнутые ремни безопасности, выключенный ближний свет фар, проезд на красный сигнал светофора, заезд за стоп-линию и превышение скорости.

При этом точность определения скорости будет существенно повышена – с 5 километров в час до одного. Также должны быть улучшены и другие характеристики комплексов: протяженность зоны контроля, энергопотребление, степень защиты, средний срок службы и межпроверочный интервал.

Также камеры должны обеспечить возможность анализа транспортных потоков, фиксируя проезд не только нарушителей, но и других автомобилей. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн