16+
Новости
14 Ноября 2018, 11:26
126 просмотров

Начальника управления фонда капремонта домов в Нижегородской области заключили под стражу

 Начальника управления фонда капремонта домов в Нижегородской области заключили под стражу

Начальника управления реализации проектов фонда капремонта многоквартирных домов в Нижегородской области, обвиняемого в коммерческом подкупе, заключили под стражу 13 ноября. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2018 году чиновник, используя свое служебное положение, незаконно требовал с директоров строительных организаций, заключивших договора на выполнение капремонта многоквартирных домов в Дзержинске деньги за перечисление авансового и окончательного платежей по указанным договорам. В качестве коммерческого подкупа он получил от одного из подрядчиков 200 тысяч рублей.

Вечером 16 октября в кафе одного из торговых центров в Канавинского района Нижнего Новгорода обвиняемый через посредника получил 125 тысяч рублей – часть из оговоренной суммы коммерческого подкупа от другого подрядчика.

Чиновника задержали и завели на него уголовное дело п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере».

Следователи осуществляют комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Источник изображения: Dixi News

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн