16+
Новости:
25 Февраля 2021 года, 11:51
680 просмотров

Билет на матч ФК НН дает право на бесплатный проезд в электричке

Билет на матч ФК НН дает право на бесплатный проезд в электричке

27 февраля в Нижнем Новгороде состоится матч ФК «Нижний Новгород» и самарским ФК «Крылья Советов». В этот день будет опробован пилотный проект по внедрению единого билета для проезда в пригородных поездах и посещения спортивных мероприятий.

Предложение правительства по выделению субсидии на бесплатный проезд для обладателей билетов на футбольные матчи на стадионе «Нижний Новгород» поддержали депутаты Заксобрания региона.

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что подобный опыт уже был опробован в 2018 году во время Чемпионата по футболу.

Воспользоваться льготным проездом в пригородном поезде может каждый житель Нижегородской области, предъявивший билет на матч ФК НН и паспорт.   

Проект был проработан региональными минспорта, минтранспорта и футбольным клубом в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Приобрести билет на матч можно на сайте nn. kassir. ru, причем, можно обойтись даже без регистрации, просто указать свои данные при оформлении билета.

Те, кто уже приобрел электронный билет, не указав ФИО, могут воспользоваться опцией возврата билетов, после чего заказать именной билет, дающий право на бесплатный проезд в электричке.

Как рассказал министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов, в правительстве рассчитывают за счет введения единого билета повысить популярность спорта среди жителей региона. В дальнейшем планируется привлечь к сотрудничеству все нижегородские спортивные клубы.

Подчеркивается, что именной билет на матч дает право на бесплатный проезд в пригородных поездах в обе стороны в день проведения матча. 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн