16+
Новости:
23 Июня 2021 года, 15:55
769 просмотров

Более 4500 нижегородцев перевезли «валдаи» за первый месяц навигации

Более 4500 нижегородцев перевезли «валдаи» за первый месяц навигации

Судами на подводных крыльях «Валдай-45Р» в Нижегородской области за первый месяц навигации сделано 110 регулярных и заказных рейсов. Навигация в регионе началась в День Волги 20 мая.  

Как сообщает ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет» общее количество перевезенных этим транспортом пассажиров составило свыше 4500 человек, что вдвое больше, чем за весь прошлый год, когда число перевезенных пассажиров немногим более двух тысяч человек, тогда как в 2019 году «валдаи» перевезли за период навигации 4,1 тысячи пассажиров.  

Спрос на поездки судами на подводных крыльях в этом году очень велик, в связи с чем в компания объявляет о запуске дополнительных рейсов в Городец и Макарьево по четвергам и пятницам. Кроме того, появится дополнительный рейс от Речного вокзала (причал №8) до станции «Южная».

Напомним, судами на подводных крыльях «Валдай-45Р» сейчас можно добраться в Павлово, Чебоксары, а также до расположенной под Дзержинском Шуховской башни. Билеты на все рейсы этого речного транспорта можно приобрести на портале biletnn. ru.

Общее число ожидающихся в Нижегородской области круизных туристов (с учетом речных прогулок) в год 800-летия Нижнего Новгорода, по словам губернатора Глеба Никитина, – более 240 тысяч. 

Источник изображения - сайт ЦКБ им. Р. Алексеева

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн