16+
Новости:
26 Декабря 2018 года, 11:41
454 просмотра

Бюджет Нижнего Новгорода уменьшился на 25 млн рублей за счет возврата межбюджетных трансфертов

Бюджет Нижнего Новгорода уменьшился на 25 млн рублей за счет возврата межбюджетных трансфертов

Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год уменьшится на 24,7 млн рублей за счет возврата межбюджетных трансфертов. Об этом сообщает пресс-служба гордумы со ссылкой на директора департамента финансов города Юрия Мочалкина.

По его словам, город возвращает неосвоенные средства на строительство метро и на проектирование дорог.

«Расходная часть бюджета также уменьшается на 24,7 млн рублей. При этом предлагается увеличить на 6,7 млн рублей расходы на повышение зарплаты работников муниципальных учреждений культуры и педагогогов учреждений дополнительного образования. С расходной статьи по строительству детских садов в размере 30,9 млн рублей предлагается перенаправить на оплату электроэнергии на освещение города 19,5 млн рублей. Резервный фонд Нижнего Новгорода увеличится на 4,9 млн. рублей также за счет перераспределения средств»,- сообщил Мочалкин.

Юрий Мочалкин пояснил, что 30,9 млн рублей на строительство детсадов замещены федеральными средствами, поэтому город вправе перераспределить высвободившиеся средства на неотложные нужды.

Таком образом, доходы бюджета города составят 33,3 млрд рублей, расходы – 34,5 млрд рублей, а дефицит - 1,3 млрд рублей.

Источник изображения: Столица Нижний

 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн