16+
Новости:
1 Апреля 2020 года, 11:47
1057 просмотров

Егор Поляков назначен замгубернатора по финансово-экономическому блоку

Егор Поляков назначен замгубернатора по финансово-экономическому блоку

Губернатор Глеб Никитин снова произвел перестановки в правительстве. Егор Поляков в ранге заместителя губернатора возглавил финансово-экономический блок правительства. Замгубернатора Игорь Носов для оперативной коммуникации с представителями федеральных органов исполнительной власти отправлен в Москву. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Поляков имеет опыт работы на ответственных должностях в мэриях Москвы и Санкт-Петербурга, Росимуществе, ГК «Автодор» и Росагролизинге.

Комментируя назначение Полякова, Никитин заявил, что в условиях снижения доходной части облбюджета, связанного с введением ограничительных мер, новому замгубернатора нужно направить максимум усилий и средств на поддержку граждан и реального сектора экономики.

Перевод Носова на работу в Москву губернатор объяснил сложностью организации постоянных командировок чиновника в столицу в условиях распространения коронавирусной инфекции, при том, что необходимость оперативной коммуникации с представителями федеральных органов исполнительной власти только растет. Помимо взаимодействия с федеральными структурами, к зоне ответственности Носова отнесена также координация работы представительств региона в Москве и в Республике Беларусь.

Напомним, на прошлой неделе Никитин упразднил должность замгубернатора по культуре и спорту. Теперь минкульт и департамент туризма курирует зампред правительства Олег Беркович, занимающийся подготовкой к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Минспорта перешло в сферу ответственности замгубернатора Андрея Бетина, контролирующего аппарат и управление делами правительства, государственно-правовой департамент и департамент внешних связей.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн