16+
Новости:
19 Ноября 2021 года, 19:17
878 просмотров

Кириенко оценил ход строительства в Саровско-Дивеевском кластере

Кириенко оценил ход строительства в Саровско-Дивеевском кластере

19 ноября первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, являющийся председателем попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей побывал на объектах кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». В этой рабочей поездке его сопровождали полпред президента в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В частности, высокие гости посетили площадку, на которой строится детская поликлиника Федерального медико-биологического агентства, а также храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» и территорию Свято-Успенской Саровской пустыни, где сегодня ведутся работы по восстановлению нескольких монастырских зданий.

Кроме того, Сергей Кириенко с сопровождающими побывали в Дивееве на площадке, где строится собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, а в Арзамасе прошлись по Соборной площади и проконтролировали ход строительно-восстановительных работ в Воскресенском кафедральном соборе.

По итогам визита было проведено совещание, посвященное реализации плана развития кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Ранее сообщалось, что первый проект комплексного развития территорий будет реализован в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Всего в городе намечено семь площадок для применения этого механизма расселения ветхого жилья. 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн