16+
Новости:
29 Апреля 2021 года, 12:25
1866 просмотров

Концертный зал в пакгаузах на Стрелке построит московский подрядчик

Концертный зал в пакгаузах на Стрелке построит московский подрядчик

27 апреля в Нижнем Новгороде комиссия по рассмотрению заявок на выполнение работ по приспособлению ОКН «Металлические конструкции павильонов Центрального здания Всероссийских выставок 1882 и 1896 годов» определилась с победителем – им стало московское ООО «Аэроком» в консорциуме с АО «Компания СпецСтройРеконструкция», также представляющим столицу.

В портфолио этих компаний — концертные залы Мариинского театра, Международного Дома музыки, ЦКЗ «Россия», Московской филармонии, две сцены Большого театра и многие другие проекты.

Строительство в пакгаузах на Стрелке концертного зала на 600 человек и галерейного пространства, в которых можно будет проводить мероприятия круглогодично, должно быть завершено по условиям закупки в декабре текущего года. Соответствующий договор на общую сумму в 659 миллионов рублей должен быть заключен до 1 мая.

Стоимость работ составит 659 млн рублей. Проект будет реализован с привлечением внебюджетных средств. Срок выполнения работ, согласно условиям закупки, — декабрь 2021 года. Договор планируется заключить до 1 мая. Предполагается, что построенные некапитальные сооружения не только не повредят конструкциям пакгаузов, но и подчеркнут их уникальность.

Предыдущая попытка привлечь подрядчиков на эти работы была предпринята в декабре, однако заказчика не удовлетворила их квалификация и опыт.  Тогда же были завершены работы по консервации этих ОКН. 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн