16+
Новости:
27 Января 2021 года, 16:07
789 просмотров

Никитин обсудил с Грефом сотрудничество Нижегородской области и Сбера

Никитин обсудил с Грефом сотрудничество Нижегородской области и Сбера

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел 26 января встречу с председателем правления Сбербанка Германом Грефом рабочую встречу, где обсудили проекты по развитию региона, связанные с подготовкой к 800-летию Нижнего Новгорода.

Сотрудничество региона со Сбербанком позволяет улучшить качество жизни населения по многим направлениям, это, в частности, здравоохранение, образование, спорт, инфраструктура, цифровизация, отметил Никитин.

Особо он выделил сотрудничество по проекту «Школа 800». Объекты в его рамках будут построены в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе и других городах региона.

Также во время встречи обсуждалась ситуация в сфере здравоохранения, где используются проекты цифровизации, снижающие нагрузку на больницы и поликлиники, в том числе телемедицинские консультации от СберЗдоровья. Еще один проект.ю Voice2Med, позволяет медикам заполнять медицинскую документацию, преобразуя голос в текст. Искусственный интеллект помогает обрабатывать результаты КТ, маммографии и ЭКГ.

Цифровые решения Сбера делают диагностику более эффективной, считает Никитин.

«Сейчас мы серьезно обновляем парк медтехники в больницах. Только в 2020 году было закуплено 17 новых аппаратов КТ. Большинство из них работают в районах. Благодаря обмену данными у нас появляется возможность постановки диагноза на основе единых стандартов», — рассказал губернатор.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн