16+
Новости:
10 Июня 2021 года, 14:20
903 просмотра

Никитин обсудил в Москве вопросы решения проблем обманутых дольщиков

Никитин обсудил в Москве вопросы решения проблем обманутых дольщиков

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел 8 июня рабочую встречу с главой Фонда защиты прав участников долевого строительства Константином Тимофеевым.

В Нижегородской области реализуются мероприятия по восстановлению прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В регионе определен свой механизм решения этих проблем определен для каждого многоквартирного дома, который включен в Единый реестр проблемных объектов. На встрече, в частности обсуждалась ситуация с домами застройщика ООО «Вертикаль», это жилые комплексы «Солнечный» и «Гелиос».

Никитин отметил, что эти три дома расположены расположены в молодом городском районе и среди дольщиков немало семей с детьми. «Мы обязательно будем и дальше развивать эту территорию. Считаем важным как можно скорее принять решение именно о достройке этих домов», — подчеркнул губнернатор.

На встрече была достигнута договоренность о том, что вопрос о завершении строительства этих зданий будет рассмотрен на заседании наблюдательного совета Фонда до конца текущего месяца.

Что касается проблемных объектов, решение о завершении строительства которых уже было принято наблюдательным советом, в том числе домов в ЖК «Новинки Смарт Сити», то, по словам Никитина, «совместная работа с Фондом идет в конструктивном ключе; уверен, что достигнутые договоренности помогут пострадавшим нижегородцам — участникам долевого строительства скорее получить свои квартиры».

В свою очередь, Константин Тимофеев напомнил, что «Новинки Смарт Сити» это один из первых в России жилых комплексов, по которым было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн