16+
По теме:
16 Июня 2021 года, 17:17
891 просмотр

Никитин поручил обеспечить неукоснительное соблюдение масочного режима

Никитин поручил обеспечить неукоснительное соблюдение масочного режима

По итогам совещания с профильными блоками правительства Нижегородской области, представителями Роспотребнадзора и силовых ведомств губернатор Глеб Никитин поручил усилить контроль за исполнением указа «О введении режима повышенной готовности».

По словам главы региона, ситуация с коронавирусом в регионе и в стране в целом заметно усложнилась ситуация: с каждым днем появляется все больше заболевших, среди которых растет доля молодых, появляются новые штаммы коронавирусной инфекции. За последние две недели развернуто почти полторы тысячи дополнительных специализированных коек в медучреждениях, растет нагрузка на систему здравоохранения. Поэтому, убежден губернатор, «необходимо усилить контроль за мерами безопасности».

В первую очередь это означает обеспечение масочного режима, особенно в общественном транспорте и торговле. Если руководители организаций и предприятий обеспечат неукоснительное исполнение требований указа, это поможет избежать введения ограничений на деятельность различных отраслей экономики.

А нижегородцев Никитин попросил «максимально ответственно отнестись к своему здоровью… без необходимости не посещать места массового скопления людей».

Напомним, 16 июня число выявленных случаев коронавирусной инфекции в регионе выросло на 191. Загруженность коечного фонда составляет 80 процентов. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн