16+
По теме:
1 Октября 2021 года, 11:34
665 просмотров

Никитин поручил усилить противокоронавирусные проверки в регионе

Никитин поручил усилить противокоронавирусные проверки в регионе

Заседание координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области состоялось в Нижнем Новгороде при участии глав МСУ всех муниципалитетов региона и представителей федеральных и региональных органов власти.

Губернатор Глеб Никитин заявил о том, что в области началась четвертая волна коронавируса, вследствие чего приходится наращивать число специализированных коек для лечения  этого заболевания. По 250 коек было введено в пятницу и воскресенье, а в ближайшее время будет доведено до семи тысяч. Резерв пока есть, поскольку на пике второй волны было развернуто 7550 коек, однако, подчеркнул Никитин, необходимо усилить профилактику заболеваемости усилив контроль за соблюдением противоэпидемических мер в регионе.

Губернатор поручил составить план проверок мест массового скопления людей, прежде всего, в торговых центрах и в общественном транспорте. На нарушителей предлагается воздействовать административными мерами. Также на совещании было заявлено об усилении контроля за соблюдением масочного режима родителями, посещающими детские образовательные учреждения.

Отдельным пунктом рассматривался вопрос о вакцинации против коронавируса. В регион, по словам Никитина, поступило свыше полутора миллионов доз вакцин, работает почти полторы сотни вакцинальных центров.

Двумя компонентами вакцины привито 960 тысяч человек, или 30 процентов от всего населения Нижегородской области. Но чтобы избежать ухудшения ситуации, необходимо ускорить темпы вакцинации, считает губернатор. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн