16+
Новости:
9 Июня 2021 года, 17:25
812 просмотров

Нижний Новгород – в лидерах по голосованию за объекты благоустройства

Нижний Новгород – в лидерах по голосованию за объекты благоустройства

Подведены итоги первого Всероссийского голосования на единой платформе по выбору территорий для благоустройства. Голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего, в свою очередь, в нацпроект «Жилье и городская среда».

Первое место среди федеральных округов по числу проголосовавших занял Приволжский – здесь свое мнение по поводу объектов для благоустройства высказали 2,2 миллиона человек. И одним из самых активных городов назван Нижний Новгород.

На пресс-конференции, посвященной итогам голосования на федеральном уровне замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров поблагодарил главу Нижегородской области Глеба Никитина за созданный в регионе портал golosza. ru – именно он был взят за основу для федеральной платформы za.gorodsreda. ru с простым, доступным и прозрачным механизмом голосования, что сказалось на заинтересованности и активности граждан в ходе голосования. Всего по России свое мнение относительно территорий для благоустройства и разработанных для них дизайн-проектов высказали почти десять миллионов человек.

«Вовлечение жителей в процесс принятия решений по определению приоритетных направлений работы становится все более важным элементом национальных проектов. Задачу по расширению этой работы поставил президент России Владимир Путин», - напомнил Глеб Никитин, поблагодарив федеральных коллег за внимание к региональным практикам.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн