16+
Новости:
26 Декабря 2018 года, 13:37
933 просмотра

Объем промышленного производства в Нижегородской области увеличился на 2,4%

Объем промышленного производства в Нижегородской области увеличился на 2,4%

Объем промышленного производства в Нижегородской области составил 1 трлн 400 млрд рублей за 11 месяцев 2018 года, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Объем отгруженной продукции по промышленности в целом за отчетный период 2018 года составил 1 трлн 350 млрд рублей, что на 10,8% больше, чем за соответствующий период минувшего года.

«Наибольший прирост в ноябре произошел в химической отрасли и производстве бумаги. Производства электрического оборудования увеличилось на 20,6%, одежды – на 11,1% и на 9% выросло производство текстильных изделий»,- сообщил вице-губернатор Евгений Люлин.

 Чиновник добавил, что в этом году были утверждены проекты, которые послужат основой роста промышленного производства в Нижегородской области в 2019 году.

«Это заключение соглашения с «Лукойлом» о строительстве нового нефтеперерабатывающего производства с объемом инвестиций в 70 млрд рублей, специнвестконтракта с ГАЗом. Также разработана инвестпрограмма Выксунского металлургического завода, которая предполагает около 170 млрд рублей инвестиций в течение нескольких лет»,- рассказал Люлин.

Источник изображения: сайт журнала Interpolit

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн