16+
По теме:
20 Апреля 2021 года, 16:22
759 просмотров

Пункт вакцинации от коронавируса открылся в Нижегородском театре драмы

Пункт вакцинации от коронавируса открылся в Нижегородском театре драмы

С 20 апреля число мест, где жители Нижнего Новгорода могут вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции, вновь расширилось. Теперь получить бесплатную прививку без предварительной записи от COVID-19 можно в фойе Театра драмы. Однако требуется наличие паспорта, СНИЛС и медицинского полиса.

По мнению министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, люди гораздо охотнее вакцинируются там, куда не нужно специально идти, то есть, не в поликлиниках, а, например, в торгово-развлекательных центрах. Поэтому «открытие вакцинального пункта на главной улице города не только увеличит темпы вакцинации, но и привлечет дополнительное внимание нижегородцев и наших гостей к важности прививания от COVID-19», полагает чиновник.

Работать на новом пункте вакцинации будет бригада городской поликлиники №7 с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических и медицинских требований, что предполагает измерение температуры, давления и уровня сатурации. Привившимся сообщат дату, в которую нужно прийти за второй дозой вакцины и оформят электронный прививочный сертификат.

На сегодня в пункт завезено тысяча доз вакцины, пятьдесят из которых будут задействованы в первый день. График работы – вторник-пятница с 10 до 14.

Ранее сообщалось, что пункт вакцинации открылся в ТРЦ «Седьмое небо»

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн