16+
Новости:
3 Марта 2020 года, 10:15
1197 просмотров

Собянин высылает в Нижний Новгород 30 старых троллейбусов

Собянин высылает в Нижний Новгород 30 старых троллейбусов

Мэрия Нижнего Новгорода продолжает наводнять город подержанным электротранспортом.

Глава города Владимир Панов сообщил на своей странице в Facebook, что на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о передаче Нижнему Новгороду еще 30 бывших в употреблении троллейбусов. Мэрия Москвы сейчас готовит соответствующую документацию - троллейбусы, как ожидается, будут поставлены в Нижний Новгород в апреле.

Москва передает эти транспортные средства Нижнему Новгороду бесплатно.

По словам нижегородского градоначальника, передача троллейбусов, которые в значительной степени уже выработали свой ресурс и уже не нужны Москве, - большая помощь для города, потому что в Нижнем Новгороде основу парка составляют выпущенные в 1990-е годы машины и на линии выходят троллейбусы, которым около 40 лет.

В ситуации, когда администрация города не в состоянии обеспечить собственные транспортные предприятия новым подвижным составом, по мнению Владимира Панова, бесплатно поставляемые из Москвы троллейбусы хороши уже тем, что они низкопольные, исправные, на них установлено оборудование, делающее ход троллейбуса плавным и позволяющее экономить электроэнергию.

Напомним, недавно в Нижний Новгород из Москвы также бесплатно пришли два трамвайных вагона 71-619А, отработавшие 10 лет из 16, на которые они рассчитаны. Их планируют выпустить на автозаводские линии №№ 8, 22 и 417. Работоспособность выработавших 2/3 своего ресурса транспортных средств проверили специалисты «Нижегородэлектортранса» и нашли, что они находятся в удовлетворительном состоянии, подходящем для перевозки нижегородцев. В пресс-релизе мэрии не сообщается по каким причинам эти вагоны уже не годились для транспортировки москвичей.

Ранее Нижний Новгород тоже уже получал от Москвы бесплатно подержанные трамваи и троллейбусы.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн