16+
Новости:
3 Марта 2022 года, 13:10
1015 просмотров

«Теплоэнерго» сохранит темп обновления сетей на уровне пяти процентов

«Теплоэнерго» сохранит темп обновления сетей на уровне пяти процентов

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин доложил главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву, что в 2022 году компания планирует сохранить темп обновления сетей на уровне пяти процентов от их общей протяженности. Это должно способствовать повышению надежности теплоснабжения и снижению числа аварий.

По словам Халтурина, «проблемы с теплоснабжением... остаются, хотя ситуация значительно лучше, чем несколько лет назад, чему способствовала активная ремонтная компания нашей муниципальной компании».

Уже четвертый год «Теплоэнерго» включает в планы обновление теплосетей в объеме пяти процентов от их общей протяженности.

В настоящее время в рамках инвестиционной программы строится и в мае будет сдана в эксплуатацию магистральная теплотрасса отопления протяженностью более одного километра. А всего инвестпрограмма «Теплоэнерго» предусматривает строительство 33 новых участков тепловых сетей, реконструкцию 46 существующих, а также создание двух центральных тепловых пунктов и модернизацию сорока объектов.

Из-за того, что межотопительный период в регионе непродолжительный, работы по строительству новых сетей и реконструкции планируются на зимний период, но проводятся без ограничения подачи теплоносителя жителям. С начала года заменено два с половиной километра теплосетей. В марте начнется обширная плановая ремонтная компания, уже подготовлены резервные схемы подачи тепловой энергии на всех объектах, где будут проводиться работы, уточнил Халтурин.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн