16+
Новости:
19 Ноября 2020 года, 10:46
475 просмотров

«Теплоэнерго» вдвое увеличило объемы благоустройства в 2020 году

«Теплоэнерго» вдвое увеличило объемы благоустройства в 2020 году

АО «Теплоэнерго» в 2020 году увеличило объем благоустройства, проводимого после проведения работ, на 120 процентов. Об этом сообщил гендиректор компании Илья Халтурин на выездном совещании с главой города, проходившем на одном из благоустроенных после работ объектов в районе переулка Университетский.

Строительство теплотрассы на этой территории для переключения жилого фонда и социальных учреждений к Нагорной теплоцентрали проведено в сжатые сроки. Ранее обслуживавшая их ведомственная котельная отказалась предоставлять эту услугу.

Проведение работ потребовало временного открытия для транспорта небольшого отрезка пешеходной зоны на Большой Покровской.

По словам Ильи Халтурина за 2020 год объемы проводимого «Теплоэнерго» благоустройства стали рекордными. Восстановлено 102 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия и 241 тысяча квадратных метров газонов. При этом теплоэнергетики успели заменить 102 километра тепловых сетей, и этот показатель к концу года еще заметно вырастет.

Степень износа теплосетей «Теплоэнерго» в зоне своей ответственности уменьшилась до 60 процентов, повреждаемость сетей тоже уменьшилась. Взятые темпы нужно поддерживать не менее трех лет, считает Илья Халтурин. Поэтому на 2021 год планируется заменить более ста километров сетей.

Источник изображения - пресс-служба АО «Теплоэнерго»


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн