16+
Новости:
17 Июня 2021 года, 14:02
656 просмотров

Водоканал завершил перекладку сетей под объектами нацпроекта БКАД

Водоканал завершил перекладку сетей под объектами нацпроекта БКАД

Две тысячи метров водопроводных сетей заменил Нижегородский водоканал в рамках работ по перекладке сетей под объектами, вошедшими в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В основном эти участки расположены в нагорной части Нижнего Новгорода, это улицы Ковалихинская, Студеная, Суетинская, Провиантская, Ульянова, а также площадь Минина.

Чтобы успеть выполнить поставленные задачи до прихода дорожников на помощь Нагорному водопроводному участку выделили бригады с участков заречной части города, пояснил глава управления водоснабжения АО «Нижегородский водоканал» Алексей Доронин. Кроме того, работы велись во основном бестраншейным способом, благодаря чему большая часть асфальтобетонного покрытия не была нарушена и не создавалось затруднений дорожному движению.

На отдельных объектах кроме запланированных работ проводится ремонт аварийных участков. Например, на улице Трудовой участок водопровода протяженностью 110 метров будет санирован методом нанесения цементно-песчаного покрытия. На потребителях ход ремонта не скажется – водоснабжение будет организовано по временному водопроводу. Однако надежность  системы холодного водоснабжения в данном микрорайоне вырастет.

Почти завершена перекладка сетей и ремонт колодцев также на объектах, благоустраиваемых в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Коммуникации приведены в порядок до укладки нового асфальтового покрытия.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн