16+
Новости:
23 Октября 2020 года, 18:21
509 просмотров

Захар Прилепин возглавит список партии ЗА ПРАВДУ на выборах в Госдуму

Захар Прилепин возглавит список партии ЗА ПРАВДУ на выборах в Госдуму

Члены Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ на заседании 22 октября решили, что федеральный список партии на выборах в Государственную Думу РФ возглавит лидер партии Захар Прилепин. Компанию ему в первой тройке составят члены Экспертного совета партии Николай Стариков и Сергей Михеев.

Прилепин опроверг тиражируемую в ряде СМИ информацию о его намерении побороться за депутатское кресло в одном из одномандатных округов Нижегородской области.

«Безусловно, партия ЗА ПРАВДУ воспринимает себя как силу, имеющую все основания для самого масштабного присутствия в российской политике, и мы, конечно же, никогда не будем удовлетворены минимальным, разовым, одномоментным, даже в моём лице присутствием в Государственной Думе, поэтому у нас совершенно другие масштабы и видно совершенно другие перспективы», - заявил Захар Прилепин.

Нежелание партии выставлять своих наиболее раскрученных и узнаваемых представителей по одномандатным округам объяснил Сергей Михеев: «Одномандатники, если идут баллотироваться по одномандатным округам, не имеют права принимать участие в дебатах». Поэтому для самых известных партийцев более логично идти по партийным спискам, чтобы иметь возможность участия в дебатах, которые помогут привлечь внимание избирателей к партии ЗА ПРАВДУ.

По словам Николая Старикова, ЗА ПРАВДУ в сентябре следующего года обязательно добьется успеха, поэтому принято решение «идти в Государственную Думу только по списку». А когда партия придет в Государственную Думу, добавил Стариков, «избиратели сразу почувствуют изменения не только в информационном, но и в экономическом поле страны, потому что мы пойдем на выборы в Государственную Думу с совершенно новой экономической программой, содержание которой мы расскажем чуть позже».

Ранее сообщалось, что активисты «За правду» раздали малоимущим жителям Нижегородской области компьютеры и продукты.


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн