16+
По теме:
9 Ноября 2021 года, 12:10
664 просмотра

168 объектов торговли и общепита проверено в регионе за неделю

168 объектов торговли и общепита проверено в регионе за неделю

С 1 по 7 ноября сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области провели проверки соблюдения мер противовирусной безопасности в 168 объектах торговли и общепита, расположенных в крупных торговых центрах и историческом центре Нижнего Новгорода.

Как уточнил промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, проверкам были подвергнуты 152 магазина, 16 кафе и ресторанов. При этом больше чем половину, а именно 85 объектов проверили в праздничные выходные дни.

Особое внимание в ходе рейдов обратили на популярные места прогулок – улицы Большую Покровскую и Рождественскую. В целом в названных заведениях санитарные меры соблюдаются, однако были выявлены отдельные случаи работы персонала без масок, обслуживания посетителей кафе внутри помещения, отсутствие рециркуляторов или антисептиков. Официально протоколы об административных нарушениях были составлены только на девяти объектах.

Всего с начала года министерство провело 2937 проверок торговых объектов и предприятий общепита, составив 190 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Источник изображения – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн