16+
Новости:
24 Ноября 2020 года, 20:16
1455 просмотров

Минздрав увеличит число исследований на коронавирус на 3000 в сутки

Минздрав увеличит число исследований на коронавирус на 3000 в сутки

Нижегородская область в ближайшее время планирует увеличить число проводимых исследований на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 на три тысячи проб в сутки.

На сегодня суммарная мощность выполняющих эту работу лабораторий на территории региона, по данным областного министерства здравоохранения, составляет в среднем 14 тысяч исследований.

Существенный рост этого показателя планируется обеспечить за счет начала эксплуатации сразу четырех новых лабораторий.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что к действующим в регионе восемнадцати лабораториям, занимающимся верификацией тестов ПЦР на коронавирусную инфекцию, вскоре добавятся еще четыре. На создание этих объектов выделяется около 67 миллионов рублей, преимущественно из федерального и регионального бюджетов, а также из привлеченных средств.

Помимо областного центра, новые лаборатории будут созданы в центральных районных больницах, расположенных на Бору, в Кстово и Павлове.

Это поможет медикам региона быстрей ставить диагноз пациентам, тем более что согласно новым правилам срок выполнения теста теперь ограничен 48 часами с момента получения лабораторией биологического материала, а выписка больных осуществляется после одного отрицательного теста, тогда как ранее требовалось два таких теста.  

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн