16+
Новости:
29 Ноября 2021 года, 13:44
680 просмотров

Систему водоснабжения Дзержинска будут развивать на деньги БРИКС

Систему водоснабжения Дзержинска будут развивать на деньги БРИКС

Новый банк развития БРИКС в рамках проекта «Волга-1» вложит в модернизацию системы водоснабжения Дзержинска пять миллиардов рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в Дзержинске комплексного обновления сетей не проводилось очень долго, поэтому отсутствие качественного водоснабжения является серьезной проблемой. «Нам необходимо использовать все возможности для реализации таких проектов на уровне региона», — считает глава региона.

Подрядчики, которые будут заниматься развитием сетей водоснабжения в Дзержинске уже определены при участии межведомственной комиссии правительства РФ.

Глава Дзержинска Иван Носков рассказал, что мэрией совместно с правительством региона проделана большая подготовительная работа, необходимая для заключения контрактов. Подрядчики должны приступить к модернизации системы водоснабжения города уже в 2022 году, а предоставляемый банком развития БРИКС кредит будет погашен Минфином РФ.

В рамках данного проекта будут не только реконструированы водопроводные сети и коллекторы, но и создан водовод до поселка Пыра и вторая сеть Тепловского водозабора.

Работы на водопроводных сетях Дзержинска будут завершены в 2024 году. 

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн