16:23 07-04-2017

Масштабный ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется в середине апреля

Проспект Гагарина отремонтируют в 2017 году Источник фото: http://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/vlast/adm-rayon/adm-pri/fotogalereya/
Проспект Гагарина капитально отремонтируют в 2017 году
Источник фото: http://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/vlast/adm-rayon/adm-pri/fotogalereya/

Капитальный ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства  Роман Ухабин во время пресс ‒ конференции 7 апреля.

По его словам, в текущем году будут отремонтированы 67 участков дорог на площади 1 млн 650 тысяч кв метров.

«Будут отремонтированы основные магистрали с большой интенсивностью движения. Ремонт дорог начнется с улицы Рельсовой, Октябрьской революции и Новикова-Прибоя. Всего на ремонт дорог в городе будет направлено из около 2 млрд 200 млн рублей. Причем 1 млрд 200 млн рублей выделил федеральный бюджет, 970 млн рублей — областной и 30 млн рублей — городской. Из этой суммы 100 млн рублей будет потрачено на капитальный ремонт улицы Самаркандской в Канавинском районе. В этом году Сормовский район не попал в план ремонтной кампании. Дело в том, что мы рассчитывала на большее финансирование со стороны федерации и региона, но произошли корректуры, и федеральный бюджет выделил меньше денег, чем планировалось. Поэтому ремонт дорог в этом районе города мы перенесли на следующий год», — рассказал Ухабин.

Начальник организации дорожного движения и связи департамента транспорта и связи Виктор Дельфинов добавил, что на всех отремонтированных в этом году участках дорог, а также на Молитовском мосту дорожные службы нанесут разметку термопластиком.

«На переправе разметку нанесут до конца июня. Разметка термопластиком обойдется бюджету Нижнего Новгорода в 75 млн рублей. На других участках дорог разметку нанесут краской. Разметку лакокрасочными материалами начнут наносить в конце апреля», — рассказал Дельфинов.

План ремонта дорог в Нижнем Новгороде размещен на официальном сайте администрации города.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
115, за 0,468

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн