Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели (27 апреля – 3 мая 2017)

Червякова Анастасия большаяАПН-НН представляет «Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех спортивных лидеров и трех неудачников недели (с 27 апреля по 3 мая) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Спортивные лидеры недели:

  1. Анастасия Червякова, бадминтонистка.

Нижегородка Анастасия Червякова в паре с Ольгой Морозовой завоевала бронзовые медали на личном чемпионате Европы по бадминтону.

«Бадминтон у нас в регионе всегда был таким видом спорта, где мы надеемся на медали и призовые места. Да, пока медаль бронзовая, но это, во-первых,  Европа, а во-вторых, будущие победы у нашей спортсменки, я уверен, впереди. Думаю, она приложит все усилия для этого», — Михаил Жариков.

«Из всех событий победу Анастасии в паре с Ольгой Морозовой можно назвать самым значимым на неделе. Настя уже не первый год демонстрирует ровную игру, регулярно входя в число лучших спортсменов на европейских и мировых первенствах», — Сергей Ольнев.

«Лучшая бадминтонистка России 2014 года продолжает радовать своими успехами нижегородцев. Правда, «бронза» это не тот результат, который бы хотелось увидеть на личном чемпионате, особенно после «серебра» на командном первенстве континента. Но все у Анастасии еще впереди», — Игорь Горцев.

«Поздравляю с победой нашу спортсменку. Несколько последних турниров у Анастасии явно были не лучшими в ее карьере, и вот снова пьедестал», — Александр Семенов.

«Нижегородская спортсменка в парном турнире не смогла обыграть дуэт их Дании, но зато показала лучший результат среди российских бадминтонисток», — Алексей Рожин.

  1. Алена Авдеева, пятиборец.

Алена Авдеева в составе сборной России завоевала золотую медаль на Кубке Европы по современному пятиборью среди кадетов.

«Отличное достижение, тем более в пятиборье-дисциплине, где нужно проявлять качества не в каком-то отдельном виде спорта, а в симбиозе дисциплин. Победа на европейской арене в юниорском возрасте, даст отличный плацдарм для будущего развития и стремлений к новым высотам уже во взрослом возрасте. Поздравляем Алену, молодец!» — Михаил Жариков.

«Золото на Кубке Европы в командном зачете – отличный стимул для спортсменки, чтобы и на индивидуальном уровне подняться в следующий раз выше 11-го места», — Игорь Горцев.

«Пятиборье в последние годы набирает обороты и все чаще слышны новости о победах на них нижегородцев», — Александр Семенов.

  1. Артем Мальцев, лыжник.

Нижегородский лыжник Артем Мальцев стал мастером спорта международного класса.

«Звание – это, конечно, формальность. Но в данном случае оно совершенно по праву присвоено нижегородскому спортсмену, отлично проведшему сезон, показавшему отличные результаты, в том числе и на международных стартах», — Игорь Горцев.

«Нижегородец получил почетное звание «международника» за триумфальную победу над французскими спортсменами в командном спринте на Всемирных военных играх в Сочи в феврале 2017 года», — Алексей Рожин.

«Достойное звание по итогам прошедшего сезона. В этом сезоне у Артема много побед, в том числе та, за которую он был отмечен званием мастера спорта международного класса», — Сергей Ольнев.

В числе спортивных лидеров также были названы:

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Торпедо».

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» пополнился новыми игроками.

«Пять из десяти новых хоккеистов до этого уже играли в нижегородском «Торпедо» и знакомы со стратегией и тактикой команды, так что играть им будет проще. Приятно отметить, что хоккейную команду в нападении значительно усилил новый сильный «легионер» — капитан сборной Словении Ян Муршак», — Алексей Рожин.

Артем Воронков, гребец.

Нижегородец Артем Воронков занял второе место на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ.

«Силовые дисциплины, вроде гребли, всегда требуют выполнения сверхзадач, чтобы достигнуть результата. Медаль, пока серебряная — отличный промежуточный результат, который простимулирует Артема для дальнейшей более глубокой и объемной работы, чтобы покорить вершину пьедестала», — Михаил Жариков.

Вячеслав Рьянов, главный тренер ХК «Чайка».

Нижегородский хоккейный клуб «Чайка» пополнился тремя новыми хоккеистами.

«Новобранцы ХК «Чайка» уже имеют опыт игры в этом клубе в МХЛ. Пополнение команды лучшим бомбардиром юниорской команды «Торпедо» Евгением Матяниным придаст предстоящим матчам больше эмоций, ведь он вышел на лед в 41 игре и забросил в них 20 шайб», — Алексей Рожин.

Эксперты рейтинга:

Максим Виноградов, президент федерации тайского бокса Нижегородской области;

Владимир Васильев, спортивный журналист, газета «Патриоты Нижнего»;

Игорь Горцев, спортивный обозреватель, блогер;

Андрей Горюнов, обозреватель газеты «Футбол-хоккей НН»;

Михаил Жариков, пресс-атташе БК «Горький»;

Руслан Зырянов, спортивный обозреватель;

Евгений Меняжетдинов, пресс-атташе ФК «Металлург» Выкса;

Сергей Ольнев, президент Федерации Лыжных гонок Нижегородской области;

Александр Семенов, президент федерации горнолыжного спорта и сноубординга.

Поделиться:
comments powered by HyperComments
108, за 1,492

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн