Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели (15 – 21 мая 2017)

Шаронов Александр большойАПН-НН представляет «Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех деловых лидеров и трех неудачников недели (с 15 по 21 мая) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Деловые лидеры недели:

  1. Александр Шаронов, председатель правления НБД-Банка.

НБД Банк отметил 25-летие.

«Поздравляю руководство и коллектив НБД-банка с юбилеем ! Наша группа компаний отмечает 25-летие также в этом году. История нижегородской компании, начавшаяся в сложные 90-е, не могла быть простой, и тем почетнее нынешний уровень развития НБД-банка. Можно уверенно говорить о том, что НБД – это имя, это бренд, ассоциирующийся с поддержкой малого и среднего бизнеса. Желаю банку и стабильности, и развития во благо предпринимательского сообщества города, региона, России в целом», — Дмитрий Кузин.

«25 лет – это еще молодость для такой организации как банк, вот только в нашей экономике один год можно смело считать за три. НБД-Банк успешен и перспективен, и связано это, на мой взгляд, в первую очередь с четким и неукоснительным следованием определенной четверть века назад стратегии – фокусе на комплексном обслуживании и поддержке среднего и малого бизнеса в регионе. Растут клиенты, растет и банк», — Борис Замский.

«Вспомните себя, какими вы были 25 лет назад, и вы поймете, как многое изменилось за эти годы. А вот НБД-банк на протяжении всего этого периода успешно работает на финансовом рынке, оставаясь стабильным и даже сохранив специализацию, связанную с содействием развитию малого бизнеса. Конечно же, это внушает заслуженное уважение», — Андрей Колобов.

«Наша компания является одним из крупнейших заемщиков банка. И хочется отметить оперативную работу команды банка. Наш персональный менеджер готов моментально реагировать на запросы, буквально, что звонок с вопросом в 21 обработан уже через 30 минут. Такое стремление и устойчивость, я думаю, позволит банку войти в 100 крупнейших банков страны», — Владимир Буланов.

«Четверть века НБД-банк работает на финансово-кредитных рынках, и это очень редкий результат для регионального банка. И все эти годы НБД-банк остается на лидерских позициях во мгогом благодаря умному и профессиональному руководству. Такое долголетие — уже само по себе можно назвать капиталом, и уж во всяком случае фактором капитализации», — Марк Фельдман.

  1. Александр Тюльнев, генеральный директор ООО «ИТЕКО ЛОДЖИСТИКС».

Нижегородское «ИТЕКО» закупило 200 новых тягачей КАМАЗ-5490 на 1,2 млрд рублей в мае 2017 года.

«Компания «ИТЕКО» — одно из нижегородских предприятий, которому удалось выйти на межрегиональный уровень и стать конкурентоспособным на уровне национальном. У компании огромный собственный опыт, наработанные технологии, постоянные партнерские связи. Крупная закупка тягачей свидетельствует о стремлении компании модернизировать подвижно состав, повысить эффективность перевозок, а также о наличии бизнес-плана и необходимых ресурсов», — Марк Фельдман.

«Крупные инвестиции, которые позволят практически в полтора раза увеличить собственный парк техники компании. И хотя доля использования собственной техники в объеме услуг, предоставляемых компанией, меньше, чем привлеченной, надежность и, соответственно, маржинальность ее эксплуатации существенно выше. Радует также тот факт, что «ИТЕКО» продолжает приобретать отечественную технику, оставаясь одним из крупнейших потребителей «КАМАЗа», — Борис Замский.

«Подвижной состав компании обновляется или расширяется примерно на 1/3, что свидетельствует об аккумулированном потенциале роста. Очевидно, что «ИТЕКО» и раньше была готова к модернизации подвижного состава. Но столь же очевидно, что крупная закупка выгоднее, поскольку позволяет не только получить скидку, но заметно сэкономить на обкатке новой техники и подготовке ее к выходу на рейсы», — Андрей Колобов.

  1. Александр Фролов, директор Нижегородского филиала «Т Плюс».

«Т Плюс» готова двое увеличить объем инвестиций в тепловые сети Дзержинска.

«Т Плюс» готова инвестировать в развитие тепловых сетей Дзержинска 7,2 млрд рублей за 30 лет, и это уже третье увеличение параметров концессионного соглашения, которое может быть заклчено с администрацией Дзержинска. Первое предложение предполагало 641 млн рублей инвестиций, во втором варианте сумма увеличилась до 3 млрд рублей. Новое предложение можно считать уже действительно стратегическим и потому важнейшим», — Марк Фельдман.

«Речь идет о модерниазции фактически 80% магистральных теплосетей Дзержинска, которая должна быть осуществлена поэтапно за 30 лет. Можно и в более короткие сроки выполнить ту же работу, но сетевое хозяйство должно обновляться именно постепенно, чтобы впоследствии также можно было каждый год заменять только часть труб и других элементов по графику. 30-летний срок модернизации подразумевает, что далее надо будет каждый год заменять 3,3% тепловых сетей, что является оптимальной инвестиционной нагрузкой», — Андрей Колобов.

Деловые неудачники недели:

  1. Александр Попов, генеральный директор АО «НОКК».

Кредиторская задолженность НОКК по итогам 2016 года составила 280 млн рублей.

«Проект, который изначально вызвал определенные сомнения у специалистов, пока не показывает эффективности. Менеджмент дает объяснения по поводу значительной кредиторской задолженности перед поставщиками тепла, а представители госорганов говорят о допэмисии и о том, что миссия региона в этой компании выполнена. По сути реализуется именно тот сценарий, о котором давно предупреждали», — Марк Фельдман.

«»Нижегородская областная коммунальная компания» осталась по итогам 2016 года с кредиторской задолженностью в 280 млн рублей, а ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», владеющий 49% акций НОКК, говорит о готовности продать 25% акций за 15,2 млн рублей. О том, что именно так вс и произойдет, с трибуны Заксобрания говорилось еще в 2015 году. Осталось узнать только название организации-покупателя, но и его называли два года назад», — Андрей Колобов.

Список экспертов делового рейтинга:

Владимир Буланов, генеральный директор завода «Термаль»;

Алексей Гойхман, директор по стратегическим вопросам ООО СТ «Нижегородец».

Андрей Колобов, директор ООО «СТН-Девелопмент»;

Дмитрий Кузин, генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 2»;

Владимир Рогозин, управляющий нижегородским филиалом Банка ФК «Открытие»;

Олег Тимофеев, управляющий партнёр юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov.

Марк Фельдман, председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике думы Нижнего Новгорода;

Алексей Чемоданов, аналитик рынка недвижимости.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
105, за 0,304

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн