Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели (8 – 15 июня 2017)

Костин Олег большойАПН-НН представляет «Рейтинг спортивных лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех спортивных лидеров и трех неудачников недели (с 8 по 15 июня) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Спортивные лидеры недели:

  1. Олег Костин, пловец.

Нижегородский пловец Олег Костин завоевал три золотые медали на международных соревнованиях.

«Олег показывает стабильно высокий класс выступлений. Поэтому можно с гордостью констатировать, что победа не удивляет!» — Игорь Горцев.

«Отлично выступил на международных соревнованиях, взяв три золотые медали. Примечательно, что в последнее время Олег добивается успеха не только в любимом брассе, но и выигрывает в таком технически сложном стиле плавания, как баттерфляй», — Андрей Горюнов.

«У Олега выдается отличный сезон, в котором было одержано немало побед, показано немало отличных результатов, да и он этот сезон еще не окончен, а в самом разгаре. Желаю Олегу двигаться в том же русле и побеждать, а также ставить и бить рекорды», — Михаил Жариков.

«Пловец был хорошо подготовлен к международному соревнованию, ведь в марте он выиграл чемпионат России по плаванию на пятидесятиметровке», — Алексей Рожин.

«Очередные значительные результаты Олега показывают его желание побеждать», — Александр Семенов.

  1. Екатерина Гусева, теннисистка.

Нижегородская теннисистка Екатерина Гусева стала чемпионкой России.

«Помогла архангельской «Родине-ФНТ АО» завоевать золотые медали командного чемпионата России по настольному теннису, в шести играх финального этапа одержав пять побед, в том числе и в финале над знаменитой Анной Тихомировой с сухим счетом 3-0», — Андрей Горюнов.

«Отличный результат, позволяющий говорить о том, что Гусева плотно держится в 3-ке сильнейших спортсменок страны по настольному теннису», — Игорь Горцев.

«Екатерина Гусева смогла показать один из лучших результатов среди российских теннисисток. Надо отметить, что и среди спортсменок из Нижегородской области, которые выступили на чемпионате, ей не было равных», — Алексей Рожин.

«Отличный результат Екатерины, настольный теннис очень зрелищный и динамичный вид спорта, остается только пожелать будущих побед уже на мировой и европейской аренах, думаю и уверен – долго ждать не придется», — Михаил Жариков.

«Настольный теннис в последние несколько лет поднялся на достаточно высокий уровень. Причем не только внутри страны, но и на международном уровне», — Сергей Ольнев.

  1. Денис Баталов, паратриатлет.

Нижегородский спортсмен Денис Баталов стал чемпионом Европы по паратриатлону.

«Паратриатлет, выиграв соревнование, смог отстоять титул чемпиона Европы второй год подряд. Причем в прошлом году Денис Баталов вместе с другим нижегородским спортсменом Михаилом Колмаковым были единственными россиянами на чемпионате Европы», — Сергей Ольнев.

«Как я уже не раз говорил, параспорт — это уже победа, победа над собой, над обстоятельствами, а уж когда дело касается силовой дисциплины, здесь лично я только восхищаюсь нашим земляком. Это отличный пример для молодого поколения и для нас всех. Мои поздравления Денису», — Михаил Жариков.

«Денис второй год подряд стал чемпионом Европы по паратриатлону, а в спорте, как правило, удерживать завоеванные титулы всегда сложнее, чем выиграть в первый раз», — Андрей Горюнов.

«Защита титула всегда ценится выше, это означает, что спортсмен не растерял формы и лишь усиливает свои показатели», — Александр Семенов.

Эксперты рейтинга:

Максим Виноградов, президент федерации тайского бокса Нижегородской области;

Владимир Васильев, спортивный журналист, газета «Патриоты Нижнего»;

Игорь Горцев, спортивный обозреватель, блогер;

Андрей Горюнов, обозреватель газеты «Футбол-хоккей НН»;

Михаил Жариков, пресс-атташе БК «Горький»;

Руслан Зырянов, спортивный обозреватель;

Евгений Меняжетдинов, пресс-атташе ФК «Металлург» Выкса;

Сергей Ольнев, президент Федерации Лыжных гонок Нижегородской области;

Александр Семенов, президент федерации горнолыжного спорта и сноубординга.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
107, за 0,288

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн