14:07 13-10-2017

Славу города Горького как инженерно-промышленного центра во многом сформировали выпускники Технического университета, — Елизавета Солонченко

12 октября глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию НГТУ им. Ростислава Алексеева. Поздравить один из старейших вузов города пришли руководители региональных органов власти, общественные деятели, промышленники, ученые и представители духовенства.

«Славу города Горького как инженерного и промышленного центра во многом сформировали именно выпускники Технического университета. Для моей семьи политех также всегда был понятием особенным: здесь долгие годы работал мой отец, его окончил мой брат. У нынешних студентов НГТУ также немало поводов для собственной, «политеховской», гордости: от лучшей в городе команды КВН и легендарного летнего лагеря «Ждановец» до возможности трудоустройства в престижнейших и сложнейших технических отраслях, таких как мирный атом и судостроение», — отметила Елизавета Солонченко.

НГТУ м. Ростислава Алексеева в 2017 году отмечает столетие со дня основания. Вуз за время его существования окончили такие видные нижегородцы, как Игорь Африкантов, Ростислав Алексеев. Порядка восьмидесяти процентов руководителей крупных и средних предприятий региона — выпускники Технического университета.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 0,606

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн