28-11-2017 Просмотров: 123 Кирилл Ищенко

Необъяснимо близкое будущее

Биткоин НижнийКриптовалюта – это цифровые деньги. Основная функция денег – расчеты. Чтобы приобрести у вас товар, мне необходимо отдать деньги. Но все усложняется, если вы находитесь в Австралии или в Америке. В этом случае мне приходится выполнять перевод через посредников, более того, я могу вас не знать и не доверять вам. Таким образом, посредник берет у меня деньги, отправляет их вам, только после этого я получаю товар.

Важный момент – посредник получает комиссию. На данный момент криптовалюта позволяет решить данную проблему, исключая посредника. Все криптовалюты записываются по системе блокчейн, что подразумевает децентрализованный реестр. В системе есть много компьютеров, в которых хранятся определенные блоки записей. И в этот блок вносится запись о нашей транзакции. Она распространяется на все компьютеры.

Валюта биткоин, которая сейчас у всех на слуху, как раз позволяет избавиться от посредников. Что касается надежности, то вторая криптовалюта, эфириум – с русскими корнями. Она интересна наличием системы смарт-контракт. Если говорить простым языком, это условия сделки, которые записываются в программный код. Таким образом, только при выполнении взятых на себя обязательств вы получаете от меня средства, я получаю от вас товар.

Сейчас существуют торговые биржи, существуют кошельки, на которые можно заводить криптовалюту и быть пассивным инвестором просто сохраняя ее у себя на цифровом кошельке. Да, заработать не криптовалюте можно, но к этому нужно подходить осознанно.

Есть два очевидных для меня источника получения прибыли. Первый – ICO, initial coin offering, смысл которого – размещение токенов, но если рассмотреть более широко, это венчурные инвестиции. То есть, есть определенная команда, которая хочет заработать деньги или реализовать какой-то проект. Например, один из самых простых примеров – Sand coin. Определенный коллектив захотел разработать песчаный карьер. Что они сделали? Создали криптовалюту и подкрепили ее кубометром песка. Основными инвесторами этого проекта были крупные строительные компании, которые захотели купить эти кубометры песка.

На данный момент в день выходит на рынок более тридцати криптовалютных ICO. И здесь нужно понимать, что стоит за каждым проектом, какая физическая нагрузка, есть ли команда, которая справиться с этим размещением и не собрался ли кто-то просто решил наполнить свои карманы за счет денег инвесторов.

Я бы рекомендовал обращать внимание на финтех и IT-решения в данной сфере. Это первый момент.

Второй момент – торговля на биржевых площадка. Популярность криптовалют растет, все больше людей в мире узнают, что криптовалюты существуют и появляются такие обменники (Poloniex , Bittrex, Kraken) на которых торгуются сейчас более шестидесяти криптовалютных пар. Можно там зарегистрироваться и обменивать, играть на разнице в цене.

На данный момент всем привычней оценивать стоимость криптовалют в долларах. Сегодня стоимость биткоина была восемь тысяч двести долларов. Но есть нюанс. Биткоин – дробное число, и даже обычный человек, который захочет инвестировать деньги в криптовалюту, не обязан выводить на рынок всю эту сумму, постольку один биткоин состоит из ста миллионов сатоши, которые тоже имеют свою ценность и торгуются поштучно. Поэтому если вы хотите стать инвестором, чтобы просто приобщиться к этому движению, достаточно инвестировать, скажем, сто рублей.

В целом же капитализация криптовалюты на данный момент – более двухсот миллиардов долларов.

Сейчас многие поступают совершенно правильно, подходя к криптовалюте не с точки зрения инвестиций и заработка, а глобально. Компании и государства интересует сама система блокчейн.

Например, Китай собирает налоги исключительно по этой системе. Согласитесь, было бы здорово, если б мы видели, как распределяется бюджет, в который мы ежегодно выплачиваем деньги.

Есть авиакомпании, продающие билеты по этой системе.

Visa применяет блокчейн в международных денежных переводах.

Заменит ли криптовалюта традиционные деньги, мне сказать сложно. Но я вижу определенное будущее, вижу, что первые лица государства очень пристально следят за ситуацией в этой сфере. Я понимаю, что будущее у криптовалюты есть, но объяснить эту уверенность мне непросто. Достаточно простой пример – интернет, которым мы все пользуемся, но объяснить досконально, что он представляет собой физически, может далеко не каждый человек.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,508

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн