Показать город с лучшей стороны

Пятнадцать лет я была известна в Нижнем Новгороде как фотограф, но года три назад решила поменять свою жизнь и поступила на курсы экскурсоводов «Нескучного Нижнего».

«Нескучный Нижний» привлек меня нестандартным подходом к экскурсиям – там учили не только «вести» автобус – говорить в микрофон в автобусе, но и заниматься индивидуальными экскурсиями, что мне более по душе.

Отличие индивидуальной экскурсии состоит в очень близком непосредственном контакте с гостями, ты можешь очень гибко подстраиваться под них. Например, к тебе приехали врачи, или писатели, или собаководы, и ты, водя их по городу, стараешься немного изменить экскурсию, сделав ее более интересной для этих людей — затрагивающей их профессию, их взгляды.

Я не против того, чтобы люди меня перебивали, задавали вопросы – таким образом я узнаю этих людей больше и могу показать им город с лучшей стороны.

Я вожу людей в Городец. А также в Богородск, Ворсму и Павлово — это мое любимое, хотя и менее востребованное направление, менее известное туристам, которые к нам приезжают. Скажем, москвичи о нем практически не знают. А Городец и Дивеево это два самых популярных направления у гостей нашего города.

Как для путешественницы для меня самым ярким стало путешествие в 20014 году в Перу, в джунгли. Я получила потрясающие впечатления. Это и сама природа – абсолютно дикие места, отчасти страшные, но очень интересные. Многообразие растительного мира. Еще с самолета ты видишь, что это зеленое-зеленое море. Были встречи с шаманами, с индейцами, которые ведут практически тот же образ жизни, который вели очень-очень давно.

Сейчас я занимаюсь еще одной профессией – арт-сувенирами. Это такая интеллектуальная «сувенирка», представляющая городскую символику, трансформирующая городские символы. Недавно наше арт-бюро «Коленкор» победило во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Гран-при в номинации «Сувенир города» получил наш войлочный комплект «Сердце города».

Мы готовимся и к чемпионату мира, придумали слоган, подачу – как мы будем представлять «сувенирку», и сейчас мы ищем художников, которые воплотят эти идеи.

Как экскурсовод я готовлю экскурсию, которая будет связана с едой в Нижнем Новгороде и в которой я расскажу о ресторанах и кафе, существовавших в XIX веке, и о том, что ели люди в средние века, когда они жили в кремле.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
109, за 0,238

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн