01-02-2018 Просмотров: 607 Илья Златан

Бизнес плюс эмоция

ZerostateМы решили не только поместить всю городскую инфраструктуру в одно приложение «ZeroState», но и сделать это просто и в самом необычном виде.

Многие предложения сейчас настроены на то, чтобы ставить оценки от одной до пяти звезд, мы же решили заменить это наречиями. Ты можешь оценить то или иное событие (мероприятие, заведение, достопримечательность) наречием.

И мне очень приятно, что мы начали со всеми нами любимого Нижнего Новгорода. В частности, сейчас мы разрабатываем проект «Рождественская сторона», поддерживаем его и очень хотим, чтобы к чемпионату мира по футболу у нас был гид по городу. Это будет удобно собственникам малого, среднего и крупного бизнеса, но особенно очень удобно для наших гостей. Мы запрашивали небольшую статистику, и выяснилось, что порядка двухсот тысяч человек может посетить наш город. Это будет хороший приток инвестиций, и эти люди смогут оценить всю прелесть и начинку нашего приложения. А собственники бизнеса смогут дать информацию о себе.

Самая фишка в том, что мы хотим сконцентрироваться на наших ремесленниках и на только начинающем развиваться бизнесе, может быть даже в стадии зародыша.

Мы не хотим формировать между ними конкуренцию – у этого хорошо, у этого плохо. Но если ты пришел в кафе, гостиницу, музей и почувствовал, что здесь уютно, атмосферно и т.д. ты можешь поделиться этим ощущением. У каждого есть свои плюсы и минусы. Но мы хотим выделить именно плюсы и добавить эмоцию.

Идея помочь российским компаниям выходить на международный рынок родилась у меня три года назад. Очень многие люди могут сделать бизнес здесь, но я заметил, когда длительное время жил за рубежом, что люди приезжают из России и других стран и не могут добиться успеха. И подумал, почему бы не сделать такую «воронку продаж», такой канал, где человек получал бы услуги в комплексе. Мы предоставляем услуги трейдинга, IT-консалтинга, сертификации товаров и всего юридического сопровождения. На данный момент клиентами являются компания из Москвы, три из Санкт-Петербурга, одна из Финляндии. И одна, что очень приятно, из Нижнего Новгорода.

Наше отставание от Запада по ведению бизнеса не такое уж большое: надо поработать над инфраструктурой, над логистикой – и проблем не будет.

Человека легко удивить, но после этого надо продать товар, который должен быть качественным, интересным. Люди зачастую даже не обращают внимания, где произведен товар, если дизайн у него на высоте.

Бюрократия как препятствие для бизнеса на Западе тоже есть, но она затрудняет работу на начальных этапах – сертификация, страховка в конкретном сегменте бизнеса, — но со временем ты понимаешь, что все это действительно нужно, это уберегает тебя от многих рисков.

Возвращаясь к теме нашего приложения. Хотелось бы создать нечто подобное и у нас, чтобы человек, приехавший из любой точки мира, мог получить сведения на своем родном языке – куда ему лучше сходить, что лучше купить. И какую эмоцию он при этом получит.  А когда он вернется в родную страну, он поделится впечатлениями о своем путешествии и еще больше людей будет заинтересовано в таком путешествии.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
117, за 0,346

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн