19-02-2018 Просмотров: 1 232 От редакции

Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели (12 – 18 февраля 2018)

Сорокин Вадим большойАПН-НН представляет «Рейтинг деловых лидеров и неудачников недели».

Мы предложили экспертам назвать трех деловых лидеров и трех неудачников недели (с 12 по 18 февраля) и дать краткое пояснение причин, по которым эксперты считают ту или иную персону лидером или неудачником.

Общий подсчет экспертных оценок выявил следующую картину.

Деловые лидеры недели:

  1. Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ».

Продажи новых грузовых автомобилей «Группы ГАЗ» в январе 2018 года выросли на 47,9%.

«Группа ГАЗ» демонстрирует очень серьезный рост продаж новых грузовиков. Хочется пожелать нашим автомобилестроителям сохранять высокие темпы роста продаж, а значит — повышать лояльность существующих покупателей, открывать новые географические и отраслевые рынки», — Дмитрий Кузин.

«Более чем существенный рост январских продаж – еще одно доказательство эффективности выстроенной Группой ГАЗ стратегии развития», — Марк Фельдман.

«На фоне увеличения продаж новых российских грузовиков на 11,5% в январе 2018 года, статистика продаж Группы ГАЗ выглядит очень оптимистично. Это говорит о том, что компания успешно расширяет свою дилерскую сеть», — Андрей Колобов.

«Продолжается тренд восстановления продаж «ГАЗели» вместе с рынком. Думается, ГАЗ будет все чаще попадать в рейтинг в 2018 году, что связано как с ростом продаж «ГАЗели», так и с продолжающимся сотрудничеством с концерном Volkswagen. Особенно в свете появившихся слухов о том, что Олег Дерипаска вышел из состава Советов Директоров En+ и РУСАЛ, чтобы лично уделять больше внимания углублению кооперации Группы ГАЗ и VW», — Борис Замский.

  1. Александр Огарков, генеральный менеджер AZIMUT Отель Нижний Новгород.

«Azimut Отель Нижний Новгород» получил четвертую звезду.

«Интересный прецедент, когда отель получает дополнительную звезду после реновации. Особенно радует, что обновлена именно бывшая гостиница «Нижегородская», один из наиболее хорошо расположенных объектов нижегородской индустрии гостеприимства», — Борис Замский.

«Владельцы гостиницы смогло правильно воспользоваться выгодным расположением гостиницы на слиянии рек Волги и Оки в преддверии чемпионата мира по футболу. Теперь гостиницу смогут по достоинству оценить взыскательные гости из Англии, которые в ней остановятся во время мундиаля. Это, в частности, позволит отелю удержать марку в четыре звезды», — Марк Фельдман.

«Решение о реновации для повышения звездности отеля было совершенно логичным и своевременным в преддверии событий мирового масштаба, которые будет принимать Нижний Новгород начиная с этого года. Статусные гости приносят больше дохода и гостиничному бизнесу, и всему городу, а мест для них не хватало», — Андрей Колобов.

  1. Александр Котельников, генеральный директор ОАО «Теплоэнерго».

ОАО «Теплоэнерго» снизило ставку на мощность на 6%.

«Редкий по нынешним временам прецедент. Нижегородцы только с Нового года сэкономили 18 миллионов рублей, причем, Теплоэнерго достаточно широко информирует горожан о снижении тарифа, чтобы эти деньги не зависли на счетах домоуправляющих компаний», — Андрей Колобов.

«Руководство ресурсоснабжающей компании смогло правильно провести модернизацию оборудования, что привело к понижению тарифов, в отличие от других организаций сферы ЖКХ, которые каждый год их задирают», — Марк Фельдман.

 

Деловые неудачники недели:

  1. Иван Клейменов, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго».

МРСК Центра и Приволжья пыталось в 500 раз завысить счет предприятию.

«Как правило, потребители вынуждены соглашаться с платой за присоединение, определяемой сетевыми организациями. Здесь же потребитель успешно оспорил завышенную стоимость подключения, УФАС поддержал его, и Арбитражный суд также принял сторону УФАС. Интересно, будет ли иметь продолжение такая практика», — Борис Замский.

«Не только нерадивые чиновники у нас являются тормозом для развития бизнеса. 8 миллионов рублей вместо 16 тысяч – на такие расценки ни пожарные, ни Роспотребнадзор не решатся. Но УФАС решил, что и монополистам надо меру знать», — Марк Фельдман.

«Неуемные аппетиты энергетиков едва ли не привели к остановке и банкротству Балахнинкого бумкомбината в конце 2015 года. Руководству компании следует быть внимательнее к клиентам, ведь от этого в конечном итоге зависит их репутация», — Андрей Колобов.

 

Список экспертов делового рейтинга:

Владимир Буланов, генеральный директор завода «Термаль»;

Алексей Гойхман, директор по стратегическим вопросам ООО СТ «Нижегородец»;

Борис Замский, заместитель генерального директора по стратегии и развитию бизнеса ООО «Столица Нижний»;

Андрей Колобов, директор ООО «СТН-Девелопмент»;

Дмитрий Кузин, генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат № 2»;

Владимир Рогозин, управляющий нижегородским филиалом Банка ФК «Открытие»;

Олег Тимофеев, представитель Российско-Германской внешнеторговой палаты в Нижегородской области;

Марк Фельдман, председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике думы Нижнего Новгорода;

Алексей Чемоданов, аналитик рынка недвижимости.

Поделиться:
Нажимая кнопку комментирования Вы соглашаетесь на обработку персональных данных
111, за 0,484

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн