16+
Новости:
26 Апреля 2021 года, 17:56
1045 просмотров

240 тысяч круизных туристов посетят Нижний Новгород в 2021 году

240 тысяч круизных туристов посетят Нижний Новгород в 2021 году

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в связи с началом навигации круизных речных судов заявил о планах принять в 2021 году, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, порядка 240 тысяч круизных туристов. Для них туроператоры разработали спецпредложения, входящий в программу туристического кешбэка.

«Нижний Новгород особенно красив с воды, уверен, что многие заходят увидеть город», — отметил Глеб Никитин. По его словам, в регионе есть большие планы по развитию речного туризма. Планируется, что до 2024 года регион может принять почти полмиллиона туристов (472 тысячи) благодаря круизным турам и речным прогулкам. Уже в текущем году будет увеличена линейка пассажирских рейсов, совершаемых с помощью судов на подводных крыльях «Валдай 45-Р».

Создание в Нижегородской области комфортных условий для туристов и компаний, работающих на рынке речных круизов и экскурсионных программ, будет способствовать увеличению круизного турпотока, полагает глава регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Яковлев

В частности, он назвал планы по модернизации инфраструктуры Нижневолжской набережной в текущем году, а в следующем – набережной Городца. Планируется улучшить условия для круизов на Бору, в Выксе, Дзержинске и других городах области.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн