16+
Новости:
24 Сентября 2021 года, 16:19
660 просмотров

Двое из десяти лучших в России водителей автобусов – нижегородцы

Двое из десяти лучших в России водителей автобусов – нижегородцы

Завершился всероссийский конкурс водительского мастерства, организованный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Министерством транспорта РФ и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта.

По его итогам в десятку лучших водителей пассажирских автобусов вошли два водителя, работающих на социальных маршрутах Нижнего Новгорода А-45 и А-43, заняв, соответственно, четвертое и десятое места. Ранее они вошли в число победителей регионального этапа.

Всего в прошедшем в Санкт-Петербурге участвовало 80 водителей из разных регионов России, в течение трех дней выполнявших практические занятия в категориях «водители автобусов большой вместимости» и «водители автобусов малой вместимости». Также комиссия конкурса проверила и их знание правил дорожного движения.

«Мы гордимся тем, что на нашем предприятии работают настоящие мастера своего дела, готовые к любым дорожным ситуациям, - заявил гендиректор «Нижегородпассажиравтотранса», где трудятся нижегородские финалисты конкурса, Олег Дрига. – Именно от профессионализма водителя зависит безопасность и комфорт пассажиров».

Между тем «Нижегородпассажиравтотрансу» не хватает водителей и он приглашает на работу желающих. Средняя зарплата водителя – 50 тысяч рублей. Предоставляется полный соцпакет, гибкий график. На пенсию водители уходят с 55 лет (мужчины, а женщины — с 50).

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн