16+
Новости:
14 Октября 2021 года, 18:29
645 просмотров

70 миллионов рублей выделено на ремонт детской областной больницы

70 миллионов рублей выделено на ремонт детской областной больницы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на капитальный ремонт в детской областной больнице выделено 70 миллионов рублей. Работы предстоит провести в двух корпусах. В настоящее время уже ведется подготовка площадей для создаваемого регионального Центра детской анестезиологии и реанимации.

Потребности в ремонте этого медучреждения, подчеркнул Никитин, выше, чем возможности региона, однако работы будут проведены благодаря поддержке главы федерального правительства Михаила Мишустина. Премьер-министр поручил направить на ремонт больницы 1,9 миллиарда рублей.

Но пока эти средства не дошли до Нижнего Новгорода, подчеркивает губернатор, «мы продолжаем работу за счет собственных ресурсов там, где это наиболее необходимо». Всего запланирован ремонт более чем 10 тысяч квадратных метров, он включает полную замену инженерных сетей, систем отопления, электрооборудования, оконных и дверных блоков.

Детская областная клиническая больница размещается в четырнадцати корпусах, и помимо капитального ремонта части из них, учреждению требуется обновление материально-технической базы – обещанные премьером деньги будут направлены и на эти цели. 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн