16+
Новости:
18 Октября 2021 года, 17:29
660 просмотров

Глеб Никитин поддержал идею льгот на парковках для многодетных семей

Глеб Никитин поддержал идею льгот на парковках для многодетных семей

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин откликнулся на инициативу о предоставлении права бесплатной парковки для многодетных семей в Нижнем Новгороде. Он написал в Instagram, что считает правильным рассмотреть возможность льготных решений для этой категории граждан, поскольку в центре столицы Приволжья «много образовательных и оздоровительных учреждений, и для многих мам и пап машина – потребность».

По словам Никитина, руководство города вскоре обсудит с компанией-оператором и этот вопрос, и возможность предоставления льгот для владельцев электромобилей, поскольку, напоминает губернатор, «это мировой стандарт».

Напомним, накануне заместитель главы Нижнего Новгорода Илья Штокман заявил, что льгот для многодетных семей не предусмотрено, а сегодня первым законопроектом, внесенным в Законодательное собрание Нижегородской области, стала инициатива «Новых людей» о закреплении за многодетными семьями права на бесплатную парковку.

Теперь можно рассчитывать, что идея пусть уже и не бесплатной, но льготной парковки для многодетных в Нижнем Новгороде будет реализована. Вряд ли депутаты не поддержат предложение главы региона, тем более что оно вполне соответствует запросу общества. 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн