16+
Новости:
24 Ноября 2021 года, 13:50
625 просмотров

Нижегородская область и АФК «Система» договорились о сотрудничестве

Нижегородская область и АФК «Система» договорились о сотрудничестве

Губернатор Глеб Никитин и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков 23 ноября подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам Никитина, этой процедуре предшествовала долгая и детальная проработка документа. АФК «Система» готова развивать в Нижегородской области проекты в области гостиничного бизнеса, медицины, развития инфраструктуры, редевелопмента, строительства, расширения сети заправок для электротранспорта.

Конкретные шаги по реализации этих проектов уже намечены, и подписанное соглашение определяет контуры этого сотрудничества, пояснил глава региона.

В свою очередь Владимир Евтушенков назвал Нижегородскую область одним из приоритетных для компании регионов, с которым налажено давнее и плодотворное сотрудничество.

АФК «Система» реализовала здесь ряд благотворительных инициатив, а входящая в корпорацию компания МТС обеспечивает жителей связью и другими цифровыми сервисами. Дочерняя компания АФК «Система» Sitronics Group создает в областном центре инфраструктуру зарядки электрического автомобильного транспорта.

Корпорация готова к расширению сотрудничества, в частности, в сферах  внедрения информационных систем управления безопасностью, искусственного интеллекта, строительства гостиниц, жилья и объектов инфраструктуры. А также создания высокотехнологичных медицинских клиник.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн